Delanta Forum

Gästebuch

Norbert Maibaum - Transat 6,50

Einhandregatta über den Atlantik (bitte anklicken)

Eignerliste Delanta

aktualisiert am:   08.02.2009

Delanta-Eigner

Wer auch in die Eigner-Datei aufgenommen werden möchte, schickt bitte eine Email mit seinen Daten an stephan.kiehl@delanta75.de

                         Stichwort: “Datenbank Delanta”                     

Zusammen können wir eine schöne Kontaktdatei zum Informationsaustausch aufbauen.

 

lfd.Nr

Bootsname

Name

Vorname

Typ

Segel-Nr.

Heimatrevier

Email

1

ANTONI

Kiehl

Stephan

75 D

1519

Berlin

stephan.kiehl@delanta75.de

2

Terra

Baumann

Wolfgang

80

1104

Ostsee

Kuechenhaus@t-online.de

3

gleihobidi

Müller

Reinhard

76

102

Forggensee

r.müller.arch@t-online.de

4

Octopussy

Heinze

Manfred

80

622

Edersee

m_heinze@arcor.de

5

Nils Holgerson

Beck

C.

80

787

Neustadt/ Holst.

skipperNH@gmx.de

6

Lady Pomone

Wolf

Christian

78 LS

1712

Otterstadt

Christian.Wolf@cw-yachting.de

7

Alea

Schrick

Dieter

80

669

Rursee/Eifel

dieter.schrick@t-online.de
 

8

Puttchen 2

Trauboth

Lutz

80

784

Kiel-Schilksee

sausewind@deltacity.net

9

Blumi

Friemann

Thore

80

730

Abbenfleth/ Unterelbe

Tojo375@aol.com

10

Holiday

Scheer

Wolfgang

78

1707

Kieler Förde

Scheer-Lilienthal@t-online.de

11

PrimeTime

Manzke

Jens

75 D

1168

Berlin

PN übers Forum

12

Dirkje

Schmale

Fred

75

548

Holland

fredschmale@hotmail.com

13

bumble-bee

Hörler

Franz

75 D

1204

Bodensee

c.f.hoerler@shinternet.ch

14

Krümelmonster

 

löwenherz

80

1294

Mönkebude

nur per PN übers Forum

15

Nemo

Weiler

Manfred

75 D

1525

Rursee/Eifel

weilermanfred@gmx.de

16

HEWIK III

B.

Jens

75 D

1502

Berlin-Wannsee

Bin.ford@t-online.de

17

SCIROCCO

Heller

Helmut

78

1684

Chiemsee

delanta78@gmx.net

18

Relax

Wille

Martin

75L

544

Ratzeburger See

to-relax@t-online.de

19

Michel

Heß, Dr.

Michael

80

654

unbekannt

dr.michaelhess@web.de

20

la mandarine

Hirsig

Sandro

80

655

Bielersee/CH

 

21

Toytuu

Böttcher

Erhard

75D

1295

Jadebusen

erhard.boettcher@ewetel.net

22

Independence

Reiß

Thomas

75D

1459

unbekannt

tom.reiss@freenet.de

23

Frau Schmitt

Stieler

Thomas

75D

?

Berlin

t.stieler@t-online.de

24

Christina

Enders

Horst

78

1547

Berlin

horstenders@gmx.de

25

Krümel

Axmacher

Werner

75D

1381

Berlin

werner-axmacher@versanet.de

26

Luise

Schiprowski

Thomas

76KS

432

Neuruppin

tom31416@web.de

[Delanta 75] [Das Angebot] [Der Kauf] [Mastlegevorrichtung] [Fotos unserer Delanta] [Törns] [REFIT "ANTONI"] [Kosten / Investitionen] [Regatta] [Datenvergleich] [Prospekt Delanta 75 D] [Prospekt Delanta 75 L] [Prospekt Delanta 76] [Handbuch DE 80] [Dehler Preisliste] [Klassiker Test Palstek] [Tipps und Tricks] [Eignerliste Delanta] [Bildergalerie] [Delanta Bilder gesammelt] [BESONDERES] [Marktplatz] [Links] [Impressum]